РФ: Заметное укрепление валюты США к евро стало причиной нового роста доллара к рублю — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ: Заметное укрепление валюты США к евро стало причиной нового роста доллара к рублю

Валюта
56
В начале сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 27,86 руб./долл. Данный показатель на 4 коп. превышает официальный курс валюты США, установленный Банком России на 12 мая. При этом наибольшие по значению сделки на ЕТС достигли 27,87 руб./долл. Таким образом, сегодня на ЕТС отмечено существенное укрепление американской валюты по отношению к российской.
Подобное развитие событий на внутреннем рынке объясняется ситуацией на международных биржах, где валюта США значительно повысилась в цене к евро. Сейчас соотношение между европейской и американской валютами составляет 1 евро : 1,2790 долл., тогда как накануне утром за 1 евро платили 1,2870 долл. Следовательно, по сравнению с минувшими сутками европейская валюта ослабела по отношению к валюте США на мировом рынке более чем на 0,6%.
Причиной утраты позиций евро в настоящее время является заметное сокращение внешнеторгового дефицита США. Согласно опубликованным накануне данным, американский внешнеторговый дефицит за март текущего года сократился по сравнению с февралем более чем на 1% - с 60,6 млрд долл. до 55,0 млрд долл.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас