Арестованы счета "Укрнефти" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Арестованы счета "Укрнефти"

Фондовый рынок
99
Хозяйственный суд Киева 15 апреля наложил арест на денежные средства в размере 10,9 млн гривен на счетах крупнейшей в Украине нефтедобывающей компании "Укрнефть".
По данным источника, арест наложен в обеспечение иска компании "Итера-Украина" о разрыве договора купли-продажи газа с "Укрнефтью", сообщают Українські новини.
По словам представителя "Укрнефти", компания не смогла выполнить условия договора в связи с тем, что национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" не предоставила ей доступа к подземным хранилищам газа.
Он добавил, "Итера-Украина" перечислила на счета "Укрнефти" деньги согласно договору купли-продажи, но газ не получила, поэтому ее претензии являются полностью правомерными.
Как сообщало агентство, "Укрнефть" добывает около 75% нефти и газового конденсата в Украине.
50%+1 акция "Укрнефти", зарегистрированной в форме открытого акционерного общества, принадлежит государственной компании "Нефтегаз Украины", около 42% акций принадлежит компаниям, аффилированым с Приватбанком.
"Итера-Украина" является дочерней компанией международной компании "Итера".
В 1996-2002 годах "Итера-Украина" являлась оператором поставок туркменского газа в Украину и страны Союза Независимых Государств.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас