16
В Киеве подешевел хлеб
В столице с сегодняшнего дня немного снизились цены на некоторые сорта хлеба. Такое решение было принято на пленарном заседании Киевского горсовета.
Как передает Новый канал, цена на плетенку с маком будет снижена с 1 грн. до 0,9 грн. за булку, хлеб «Чумацкий» весом 0,9 кг будет стоить 1,0 грн., «Святошинский», «Хотинский», «Беличанский» из муки пшеничной 2-го сорта весом 0,8 кг - 1,16 грн., хлеб «Белый» из муки 1-го сорта весом 0,75 кг – 0,92 грн., пшеничный из муки 1-го сорта весом 0,75 кг – 1,08 грн.
Как напомнил киевский городской голова Александр Омельченко, принятое ранее решение о снижении цен на основные виды хлеба и хлебобулочных изделий по семи видам было реализовано не в полной мере.
По его словам, в настоящее время финансовое положение хлебокомбинатов, а также запасы зерна по низкой цене позволяют снизить стоимость этих видов хлеба и хлебобулочных изделий, сообщает ForUm.
В свою очередь, председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета, финансов и социально-экономического развития В.Присяжнюк отметил, что снижение цен стало возможным прежде всего потому, что в прошлом году столице удалось закупить зерно по ценам, ниже рыночных.
По материалам:
Поделиться новостью
Также по теме
Какие товары могут подорожать в 2026 году из-за новых налогов
Сколько можно сэкономить, установив ГБО на авто
Куда обращаться, если страховая не платит
Иностранные инвесторы массово страхуют риски от падения доллара
Утилизация авто: какие модели чаще всего отправляли «под пресс» в августе
В МВД предупредили о мошенниках, которые продают авто: как распознать обман