Рынки акций Европы открылись без крупных изменений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынки акций Европы открылись без крупных изменений

Фондовый рынок
76
Большинство основных индексов фондовых бирж Европы практически не изменились при открытии сегодняшних торгов на фоне опасений в отношении резкого роста доходности облигаций, который нивелировал хорошие результаты третьей по величине в мире фармацевтической компании Sanofi-Aventis. К 10.45 по киевскому времени акции Sanofi-Aventis выросли на 1,57 процента после того, как компания сообщила о превысившем прогнозы росте прибыли в 2004 году.
Общеевропейский индекс "голубых фишек" FTSEurofirst 300 вырос на 0,13 процента до 1.093,37 пункта, а индекс DJ Euro Stoxx 50 остался на уровне 3,058 пункта. Доходность облигаций Казначейства США выросла накануне до максимума этого года после активных продаж. "Доходность бондов растет, и риски того, что Банк Англии ужесточит политику, также увеличиваются", - сказал аналитик ABN AMRO Айан Ричард.
Рынок будет ждать публикации индекса менеджеров по закупкам еврозоны для обрабатывающего сектора промышленности. Аналогичный индекс ISM в США будет обнародован в 17.00 по киевскому времени. Oжидается публикация первой оценки инфляции в еврозоне в феврале.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас