Доллар растет из-за австралийцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар растет из-за австралийцев

Валюта
131
Котировки американского доллара выросли сегодня по отношению к ведущим мировым валютам после данных о рекордном дефиците текущего счета Австралии. Иена также укрепилась к евро и другим валютам благодаря тому, что уровень безработицы в Японии остался на шестилетнем минимуме, а расходы домохозяйств значительно выросли.
К 7.40 по киевскому времени курс евро к доллару снизился до $1,3195, а котировки иены к доллару составили 104,50 за иену. Дефицит текущего счета Австралии вырос в четвертом квартале 2004 года до 15,17 миллиарда австралийских долларов против прогноза на уровне 14,2 миллиарда. На этой неделе рынок будет ждать других макроэкономических данных и выступления в Конгрессе главы Федеральной резервной системы США Алана Гринспена.
Ожидается, что сообщение о производственной активности в США Института менеджеров по поставкам (ISM) и данные о занятости в экономике страны укажут на уверенный рост американского ВВП, информирует Reuters. Аналитики говорят, что перспективы доллара остаются неясными, поскольку участники рынка разделены на тех, кто видит позитив в росте процентных ставок и ВВП США, и тех, кто больше обращает внимание на огромные дефициты бюджета и текущего счета Соединенных Штатов.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас