Харьковский авиазавод передал в эксплуатацию "Укртранслизингу" первый самолет Ан-140 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Харьковский авиазавод передал в эксплуатацию "Укртранслизингу" первый самолет Ан-140

36
Харьковское государственное авиационное производственное предприятие передало в эксплуатацию компании "Укртранслизинг" первый самолет Ан-140.В церемонии передачи принимал участие президент Украины Леонид Кучма.
Самолет Ан-140 создан для замены парка морально устаревших самолетов Ан-24 и Як-40, что выработали значительную часть своего ресурса и списание которых будет завершено в 2007 году. Самолет Ан-140 создан конструкторским комплексом "Антонов" с учетом современных требований к пассажирским и транспортным самолетам.
В сентябре 2001 года Харьковское авиационное предприятие и ОАО "Лизинговая компания "Укртранслизинг" подписали соглашение, соответственно которого предприятие изготовляет для "Укртранслизинга" самолеты типа Ан-140 и Ан-74ТК. С ноября 2001 года в рамках настоящего соглашения авиапредприятие и "Укртранслизинг" подписали соглашения на изготовление и снабжение самолетов Ан-140 для авиакомпаний "Одесские авиалинии", "Донбасс-Восточные авиалинии Украины", "Харьковские авиалинии". В декабре 2001 года компания "Укртранслизинг" начала финансирование производства первого самолета. Первый самолет Ан-140 будет использоваться "Одесскими авиалиниями".
По материалам:
УСПП
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас