"Роснефть" представляет Бульбу в качестве главы "Юганскнефтегаза" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Роснефть" представляет Бульбу в качестве главы "Юганскнефтегаза"

Фондовый рынок
77
Нефтяная компания "Роснефть" оформляет права собственности на ОАО "Юганскнефтегаз", сообщил Агентству нефтяной информации источник в ЮКОСе.
По его данным, "Роснефть" оплатила остаток средств за 76,79% акций "Юганскнефтегаза", которые были проданы за долги на аукционе 19 декабря.
Источник также сообщил, что в пятницу, 31 декабря, в Нефтеюганск прибыл первый вице-президент "Роснефти" Николай Борисенко и руководитель ОАО "Роснефть-Пурнефтегаз" Владимир Бульба, которого представляют работникам.
Он отметил, что "представители "Роснефти" и прибывшие с ними в Нефтеюганск на одном борту из Москвы судебные приставы привезли реестр акционеров "Юганскнефтегаза", в котором проведены изменения, согласно протоколу с Российским фондом федерального имущества (РФФИ) об оплате купленных акций ОАО". Согласно этому документу, средства за акции "Юганскнефтегаза" были перечислены 30 декабря на счет судебных приставов в "МДМ-Банке".
Источник не исключает что "Роснефть" сегодня проведет внеочередное собрание акционеров "Юганскнефтегаза", чтобы закрепить утверждение нового генерального директора.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас