Азаров: Экономика не требует административного вмешательства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Экономика не требует административного вмешательства

Валюта
61
Исполняющий обязанности Премьер-министра Украины Николай Азаров не видит необходимости в использовании административных мер регулирования экономики. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание правительства.
"Сегодня ситуация такова, что не требует административного вмешательства", - сказал он.
Азаров отметил, что ряд министерств и ведомств предложил применить административные методы регулирования рынка, и предположил, что эти предложения готовились на пике нестабильности. При этом Азаров отметил, что в ряде отраслей, таких, как горнорудная промышленность, без административных мер не обойтись, сообщает Liga-online.
"Мы провели переговоры с руководителями и владельцами горнорудных предприятий. Они понимают. Ну а те, кто не понимает, я думаю, поймут в ближайшие несколько дней", - сказал Азаров. "40-процентного роста цен мы не допустим", - добавил при этом он.
Азаров также отметил, что в целом экономическая ситуация в Украине стабилизируется, восстанавливаются платежи местных и государственного бюджетов, а в некоторых отраслях промышленности в ноябре даже наблюдался рост. В частности, в пищевой промышленности - на 20%, хорошие результаты показали производства стройматериалов и предприятия отрасли машиностроения, сказал Азаров.
Он также подчеркнул, что в постановлении Кабинета Министров Украины о комплексе стабилизационных мер предполагаются как краткосрочные, так и долгосрочные меры.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас