Банки отмечают стабильность коротношений с финучреждениями-нерезидентами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки отмечают стабильность коротношений с финучреждениями-нерезидентами

Фондовый рынок
56
Украинские банки отмечают стабильность корреспондентских отношений с банками-нерезидентами, несмотря на определенную политическую нестабильность в Украине.
Об этом сообщили крупнейшие банки.
По данным Приватбанка, он проводит операции на международном рынке в обычном режиме, в пределах установленных на докризисном уровне лимитов и при неизменном объеме платежей.
"Несмотря на нестабильную политическую ситуацию в стране, на сегодняшний день ведущие зарубежные банки-корреспонденты, в том числе JP Morgan Chase Bank, не вводили каких-либо ограничений на работу с Приватбанком, уровень доверия не изменился", - говорится в сообщении Приватбанка.
По данным банка "Аваль", он использует лимиты западных банков и имеет возможность работать со значительными объемами иностранных валют, несмотря на снижение активности в последнее время банков-партнеров из стран СНГ.
"Аваль" имеет корреспондентские отношения с Bank of New York, JP Morgan Chase Bank, ING BHF-Bank AG, ABN Amro Bank, Dresdner Bank, Commerzbank AG.
По данным пресс-службы Государственного экспортно-импортного банка (Укрэксимбанка), сейчас он работает с банками-нерезидентами в обычном режиме.
Как сообщало агентство, в начале декабря Национальный банк обратился к банкам с просьбой информировать его о возможных проблемах в корреспондентских отношениях с банками-нерезидентами для исследования возникающих проблем и с целью возможного дальнейшего влияния на ситуацию.
В конце ноября-начале декабря на фоне политических событий в Украине ряд иностранных банков заявил об ограничении лимитов на украинские банки.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас