37
Тигипко отрицает обвинения в отмывании денег
Лидер партии "Трудовая Украина" Сергей Тигипко назвал безосновательными обвинения в свой адрес в отмывании денег в бытность его главой “Приватбанка” у 1992–97 годах. "Факта отмывания денег “Приватбанком” не было, я могу это подтвердить однозначно", — заявил Тигипко журналистам.
Он отметил, что ранее различные службы провели проверки банка по этому поводу. По мнению Тигипко, сообщают Українські Новини, лица, высказывающие эти обвинения, плохо разбираются в банковском бизнесе, считая, что "Приватбанк", который в середине 1990-х контролировал большую часть операций с российскими и прибалтийскими банками, причастен к отмыванию с их помощью денег.
Экс-глава банка заявил, что никакой связи между банком и компаниями, осуществлявшими через его счета такие операции, не было. Он также добавил, что "Приватбанк" не имел права контролировать подобные операции.
По материалам:
Поделиться новостью
Также по теме
Отсрочки через ЦПАУ: что изменится
США и Китай достигли договоренности о продаже TikTok
Изменения для водителей в ЕС: кто не сможет управлять автомобилем
День финансов: изменения в план Ukraine Facility, 70 тыс. грн на авто, вывод средств на покупку недвижимости
Еще одна страна заблокировала россиянам покупку недвижимости
Как платить налоги с зарубежных доходов
