Доллар снизился к иене — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар снизился к иене

Валюта
85
Как сообщает Reuters, курс доллара к иене опустился на азиатских торгах сегодня в связи с продажей доллара японскими экспортерами, однако опасения о возможности интервенций и осторожность трейдеров в преддверии публикации данных о новых рабочих местах в США немного снизили давление на американскую денежную единицу. Вчера, как сообщала "Деловая Неделя", доллар колебался в пределах рекордного минимума относительно евро на фоне заявления главы Европейского центробанка (ЕЦБ) Жана-Клода Трише о том, что ЕЦБ вряд ли будет вмешиваться в ситуацию на валютном рынке с целью остановить рост евро.
Трише повторил, что дальнейший рост евро нежелателен, однако выразил уверенность, что США примут меры по сокращению дефицита текущего счета, оказывающего давление на доллар. "Экспортеры продают (доллар). После нескольких крупных продаж по цене около 103,30 иены (за доллар) произошло несколько продаж на других уровнях, что привело к снижению доллара", - сказал аналитик Fisco Каору Кондо. В настоящее время доллар колеблется в узком диапазоне, который останется стабилен до публикации в пятницу данных о рабочих местах в США, когда может стать понятно, будет ли Федеральная резервная система повышать учетную ставку в декабре, полагают аналитики.
К 7.25 по киевскому времени курс доллара составил 102,71/102,75 иены против 103,08 на торгах в Нью-Йорке накануне. Котировки слегка превышают достигнутый в пятницу минимум 4,5 лет на уровне 102,15 иены. За евро давали $1,3315/18. Курс евро немного ниже установленного ночью рекорда $1,3336 за евро, однако превышает показатель нью-йоркских торгов $1,3282.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас