86
Яценюк: санкций против всей банковской системы не будет
— Валюта
И.о. главы Национального банка Украины Арсений Яценюк уверен, что международные финансовые структуры не применят санкций ко всей банковской системе Украины, независимо от результатов выборов. Такую мысль Яценюк высказал в ходе пресс-конференции в пятницу.
Яценюк подчеркнул, что такие санкции могут быть применены лишь к „отдельным субъектам” и к „отдельным транзакциям”, в частности, связанным с отмыванием средств.
Яценюк также отметил, что существует теоретическая вероятность снижения рейтинга Украины ведущими финансовыми агентствами из-за ситуации, которая сложилась после второго тура выборов, тем не менее, выразил уверенность, что так не произойдет. „Внешняя реакция (на ход избирательной кампании - proUA) является отрицательной, и мы должны это признать... но я убежден, что такой крен будет преодолен. Украина интересна иностранным инвесторам, Украина вообще интересная страна”, - отметил Яценюк.
По материалам: Proua.com
Поделиться новостью
Также по теме
Рекордные $4,5 млрд продал Нацбанк на межбанке в декабре
НБУ обновил перечень иностранных валют, к которым устанавливается курс гривны
В какой стране изменилась национальная валюта с 2026 года
Доллар мягко начал 2026 год после самого значительного годового падения за 8 лет
Курс доллара и евро: чего ждать в конце декабря и в январе
Спрос на наличную валюту упал до минимума с начала войны, — НБУ
