Доллар упал до нового минимума к евро и иене — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар упал до нового минимума к евро и иене

Валюта
23
Как сообщает Reuters, доллар снизился до нового рекордного минимума по отношению к евро и до 7,5-месячного минимума к иене в четверг на фоне ожиданий того, что участники встречи G20 не предпримут достаточных усилий, чтобы удержать падение американской валюты.
К 09.17 по киевскому времени котировки доллара составили $1,3050/54 за единицу общеевропейской валюты. К иене курс доллара отступил до 103,75/78 иены за доллар. Вчера немецкий источник сообщил, что министры финансов и главы центробанков 20 наиболее развитых стран мира не планируют выступать с совместным заявлением о состоянии валютного рынка.
Встреча "двадцатки", начинающаяся обедом 19 ноября и заканчивающаяся ланчем 21 ноября - неподходящий форум для дискуссий о валютных курсах, сказал он. "Формальной дискуссии об обменных курсах не будет... Вам не надо ожидать какого-либо заявления на этот счет", - сказал он. Германия, хозяйка встречи "двадцатки", не включила вопрос о валютных курсах в повестку дня мероприятия, однако не исключено, что некоторые делегации могут поднять этот вопрос в рамках дискуссий о перспективах мировой экономики или в кулуарах, сказал источник.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас