Возможно, ФРС повысит процентную ставку в декабре — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Возможно, ФРС повысит процентную ставку в декабре

Валюта
68
ФРС может удивить инвесторов очередным повышением однодневной процентной ставки в декабре.
Многие аналитики не решаются делать выводы в отношении повышения ставки в ноябре, но по прогнозам увеличение ставки возможно на заседании Центрального Банка в декабре.
ФРС повышал процентную ставку на каждой из последних трех встреч. Текущий уровень ставки составляет 1.75%. Еще в мае Центральный Банк заявил о том, что повышение ставки будет проходить умеренными темпами.
Главный экономист Goldman Sachs Эдвард МакКелвей заявил о том, что только очень слабые экономические данные смогут повлиять на решение ФРС отказаться от повышения ставки в декабре. По многим прогнозам (BNP Paribas Securities Corp., Barclays Capital Inc., Mizuho Securities USA Inc. and RBS Greenwich Capital Markets Inc.) целевой уровень ставки составляет 2.25% к концу года. Основываясь на некоторых прогнозах, рост экономики в этом году составит 4.4%. В последний раз такой уровень был зафиксирован в 1999 году, и целевой уровень ставки ФРС тогда составил 5.50%. По прогнозам Greenwich рост экономики в третьем квартале составит 4.6%.
Стивен Стенли, главный экономист Greenwich, отметил, что этого должно быть достаточно для того, чтобы ФРС повысило ставку после ноября.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас