Круглый стол в "УкрСиббанке" по кредитованию коммерческой недвижимости — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Круглый стол в "УкрСиббанке" по кредитованию коммерческой недвижимости

Кредит&Депозит
93
13 октября 2004 года в Киеве состоялся круглый стол, посвященный вопросам кредитования покупки коммерческой недвижимости и финансового лизинга, организатором которого выступил АКИБ «УкрСиббанк». Среди участников круглого стола - Украинская национальная ипотечная ассоциация, ООО «Украинская лизинговая компания», представители крупнейших агенств недвижимости, страховых компаний, клиенты и партнеры банка.
В ходе круглого стола были рассмотрены вопросы, связанные с изменениями условий кредитования приобретения коммерческой недвижимости, в частности уменьшению ставок – до 13% годовых в иностранной валюте и 18% годовых в гривне - и увеличению сроков кредитования до 5 лет - перспективой стандартизации и секьюритизации кредитов на коммерческую недвижимость, условиями программы «Лизинг недвижимости» и ее преимущества.
«УкрСиббанк» предлагает программы кредитования коммерческой недвижимости для частных предпринимателей, бизнесменов, юридических лиц. Ведь практически все они на сегодня арендуют помещения и им интересен вопрос приобретения их в собственность, так как недвижимость с каждым днем растет в цене. Кроме этого, кредитование коммерческой недвижимости интересно и для предприятий, которые планируют расширять свои торговые или производственные площади. Мы прогнозируем, что повышенный спрос к этому виду кредитования будет наблюдаться как в ближайшем будуще, так и в перспективе», - подчеркнул заместитель Председателя Правления АКИБ «УкрСиббанк», начальник Департамента кредитных операций Роман Чумак.
Как отмечали все участники круглого стола, приобретение коммерческой недвижимости в кредит или с помощью лизинга имеет совершенно очевидные преимущества. «В настоящий момент в Киеве активно развивается сегмент складских помещений и помещений, пригодных для организации производств. Это высокопрофессиональные центры логистики и новые современные складские комплексы, склады, появившиеся в результате перепрофилирования и переоборудования бывших производственных помещений, склады промзон, не отвечающие современным требованиям. И мы очень хотим, чтобы заинтересованные люди знали, что приобрести коммерческую недвижимость возможно с помощью финансового лизинга. Главный критерий - это выгодность такого коммерческого предложения и возможность выбора – или финансовый лизинг, или кредитование коммерческой недвижимости,” – подчеркнул директор Украинской национальной ипотечной ассоциации Сергей Волков.
В свою очередь, директор директор ООО «Украинская лизинговая компания» Людмила Золотарева акцентировала внимание присутствующих на преимуществах лизинга: « Мы предлагаем лизинг как одельный финанасовый инструмент. Если первоначальный вклад при приобретении коммерческой недвижимости в кредит составляет 30%, то по условиям лизинга первый авансовый платеж составляет от 20% стоимости имущества. Срок кредитования коммерческой недвижимости – до 5 лет, срок лизинга –до 10 лет. Среди основных преимуществ финансового лизинга является то, что лизинговое имущество не может являться налоговым залогом, а также тот факт, что по желанию заказчика предоставляется полное обслуживание по программе «квартира в лизинг».
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас