Доллар подрос — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар подрос

Валюта
15
Курс доллара немного вырос к другим валютам сегодня в ожидании выступления главы Федеральной резервной системы Алана Гринспена. Курс доллара к иене составил к 6.31 по киевскому времени 109,36/9,39 иены за доллар, что несколько превышает уровень предыдущего закрытия. Курс евро к доллару составил $1,2102/07 за единицу единой европейской валюты по сравнению со вчерашним $1,2109.
Как сообщала "Деловая Неделя", участники полагают, что речь главы ФРС прольет свет на перспективы дальнейшего повышения ставки рефинансирования, от которого во многом будет зависеть динамика доллара. Кроме того, ожидается, что сегодня Гринспен вновь выразит стремление ФРС к постепенному повышению ставки. Вместе с тем, трейдеры не исключают, что этого окажется недостаточно для дальнейшего роста доллара в ближайшее время.
Они связывают это с тем, что ожидаемое повышение ставки на 25 базисных пунктов на заседании ФРС 21 сентября уже в достаточной степени заложено в курсах. "Очень маловероятно, что Гринспен скажется сегодня что-то необычное, так что это может оказаться не столь важным для рынка", - сказал Хидеаки Фурумая из Trust and Custody Services, информирует экспертный канал ОpЕc.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас