РФ: Дефицит рублей в банках привел к снижению курса доллара на спецсессии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ: Дефицит рублей в банках привел к снижению курса доллара на спецсессии

Валюта
84
По истечении первых сорока минут сегодняшней ЕТС по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 29,22 руб./долл. Этот показатель на 1 коп. меньше официального курса валюты США, установленного Банком России на 6 сентября. Таким образом, сегодня утром на спецсессии отмечено ослабление американской валюты по отношению к российской.
Напомним, что в предыдущий рабочий день, 3 сентября, курс доллара к рублю не изменился, однако 2 сентября национальная валюты укрепилась по отношению к валюте США на 3 коп. В настоящее же время рубль еще более упрочил свои позиции к доллару.
Дилеры коммерческих банков по-прежнему считают основной причиной снижения котировок американской валюты сохранение дефицита рублей на рынке. Несмотря на начало месяца, обычно сопровождавшегося достаточным количеством рублевых средств, участники ЕТС продолжают испытывать существенные проблемы с рублевой ликвидностью. Как сообщили РБК специалисты Банка проектного финансирования, сейчас ставки кредитов по рублям однодневными расчетами составляют около 7%. Примерно столько же короткие рублевые кредиты стоили и в предшествующие рабочие сутки.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас