Ющенко запатентовал свое имя — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко запатентовал свое имя

3
Лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко запатентовал свое имя и тем самым защитил конституционное право граждан Украины свободно избирать и быть избранным в соответствии со ст. 71 Конституции Украины. Об этом заявил глава Молодежной партии Украины, которая является одним из учредителей избирательного блока "Наша Украина", Юрий Павленко вчера на пресс-конференции в Херсоне.
Как сообщает УНИАН, он сообщил, что 15 февраля Государственный департамент интеллектуальной собственности Украины выдал свидетельство на знак для товаров и услуг, которым запатентован брэнд "Виктор Ющенко" и "Блок Ющенко". Таким образом, Ющенко имеет исключительное право использовать этот брэнд, а также не позволять другим использовать свои имя, отметил Павленко. Он сообщил, что документы в Госдепартамент интеллектуальной собственности Молодежная партия подала еще 4 июля 2001 года — и вот, спустя семь месяцев, необходимых для регистрации, был получен соответствующий патент.
По словам Павленко, получение этого патента является историческим, поскольку впервые в Украине запатентовано имя политика. Патент действует в течение 10 лет, после чего его нужно продлить. Кроме того, он может быть передан в наследство.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас