"Лукойл-Киев" оштрафовали на 50 тысяч гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Лукойл-Киев" оштрафовали на 50 тысяч гривен

Фондовый рынок
119
Компанию «Лукойл-Киев» оштрафовали за нарушение конкурентного законодательства на 50 тыс. грн. Такое решение принял Антимонопольный комитет Украины, завершив рассмотрение соответствующего дела, сообщили ForUm’у в пресс-службе АМК.
Нарушение заключалось в том, что в конце 2002 - начале 2003 гг «Лукойл-Киев» приобрел в ООО «Шелтон» 11 АЗС без получения предварительного разрешения Комитета. Приобретенные АЗС действуют в Черкассах (2), Сумах (2), Житомире (1), на территории Киевской области (5) и в самой столице (1).
Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев, комментируя обстоятельства дела, отметил: «Такие действия без согласования с Комитетом являются нарушением конкурентного законодательства и наказываются штрафом. Определяя его размер, мы учли, что компания признала нарушение и сотрудничала с Комитетом. Проведенное исследование также показало, что действия «Лукойл-Киев» не повлекли к монополизации, ограничению конкуренции на рынках нефтепродуктов. Поэтому вместе с решением о наложении штрафа Комитет предоставил компании и необходимое разрешение на приобретение этих АЗС».
По материалам:
Info.ukrdealing.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас