Кабмин примет решение по "Укртелекому" на следующей неделе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин примет решение по "Укртелекому" на следующей неделе

Фондовый рынок
111
Фонд государственного имущества прогнозирует, что на следующей неделе Кабинет министров примет окончательное решение по условиям приватизации 43% акций «Укртелекома». Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил председатель ФГИ Михаил Чечетов, сообщает корреспондент «proUA».
По словам Чечетова, стартовая цена пакета акций составит 900 миллионов гривен, он также добавил, что в случае таких уникальных объектов «нужно еще раз все семьдесят семь раз отмерить и один раз отрезать».
Приватизация Одесского припортового завода, по словам Чечетова состоится в сентябре – начале октября этого года. Председатель ФГИ сказал, что интерес к заводу проявляют как зарубежные, так и отечественные инвесторы. Отвечая на вопрос о том, что ранее ФГИ выступал за перенесение приватизации этого предприятия на следующий год, Чечетов сказал: «Я ошибался и не боюсь этого признать».
От приватизации «Укртелекома» и Одесского припортового завода ФГИ рассчитывает сумму порядка 1 миллиарда долларов США.
Напомним, что 13 августа председатель комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Петр Порошенко заявил, что стоимость “Укртелекома” в любом случае не может быть меньше 2 млрд. долларов США, поскольку оценка предприятия может базироваться на годовых доходах: в 2003 году доход “Укртелекома” составил 8 млрд. гривен, а в этом году можно ожидать на уровне 10 млрд. гривен. По словам Порошенко, гораздо менее мощное польское телекоммуникационное предприятие было продано по цене порядка 4 млрд. долларов.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас