Преимущества электронного аудита — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Преимущества электронного аудита

Фондовый рынок
90
Риск прихода налогового инспектора на предприятие снизится в 100 раз. Редкие свидания стали возможны благодаря электронному аудиту.
Налоговики заявили, что нашли способ сократить число проверок предприятий. Информационная система, которую планируют установить во всех подразделениях ведомства, позволит проводить электронные аудиты. В буквальном исчислении, она позволит в 100 раз уменьшить риск встречи инспектора и предпринимателя. Считается, что виртуальное общение поможет и в борьбе с коррупцией.
Ежегодно налоговики проводят 700 тысяч проверок. При личном контакте с предпринимателями настроение портится у обеих сторон. В такой ситуации борьба с коррупцией становится почти невозможной. Правда, в налоговой все же предпринимаются попытки отслеживания нечистых на руку чиновников при помощи специального подразделения. Но подбор персонала и методы их действия большого доверия не вызывают.
Федор Ярошенко, председатель Государственной налоговой администрации
У нас створена система, є підрозділ. При прийнятті на роботу підготовлені люди, які розуміють психологію, підбирають людей, які будть працювати на державу, а не тих, хто буде займатися корупцією.
Автоматизированную электронную систему, при помощи которой налоговые проверки будут проводиться из офиса, нам подарили голландцы. Она адаптирована для Украины, и сегодня отечественные налоговики изучают систему в действии. К началу сентября систему уже будет действовать в центре, и постепенно будет распространяться по регионам. Автоматизацию всех налоговых страны расчитывают частично провести на свои сэкономленные средства - пока это позволяет темп поступлений налоговых сборов. Например, только за июнь их план был перевыполнен на полмиллиона гривень.
По материалам:
СТБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас