АУБ по-прежнему добивается отсрочки открытия в Украине филиалов банков-нерезидентов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АУБ по-прежнему добивается отсрочки открытия в Украине филиалов банков-нерезидентов

Фондовый рынок
166
Совет Ассоциации украинских банков подтвердил свою позицию о преждевременности открытия в Украине филиалов иностранных банков и обязал АУБ довести ее до Национального банка и профильного комитета Верховной Рады, сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу АУБ.
По информации пресс-службы АУБ, на состоявшемся накануне заседании совета ассоциации основным вопросом было создание благоприятных условий для капитализации банковской системы Украины.
В частности, банкиры решили инициировать внесение изменений в законы о налогообложении прибыли предприятий и доходов физических лиц, чтобы освободить от него инвестиции в банковскую систему и усовершенствовать налогообложение реинвестируемых в капитал дивидендов.
Совет АУБ также намерен работать над повышением привлекательности банковских акций, расширять сферу применения привилегированных акций.
Ассоциация также продолжит добиваться снижения коэффициентов взвешивания по рискам активов при расчете норматива адекватности регулятивного капитала, чтобы привести их в соответствие к европейскому законодательству.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас