"Альфа-банк" будет судиться с "Коммерсантом" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Альфа-банк" будет судиться с "Коммерсантом"

Кредит&Депозит
83
Михаил Фридман, президент холдинговой компании «Альфа Групп», сказал, что «Альфа» планирует подать иск к деловой газете «Коммерсант», вызвавшей ненужную панику среди вкладчиков. Акционеры отреагировали на бегство вкладов обещанием предоставить более 1 млрд долларов своих средств для поддержки ликвидности банка.
Банк также ввел 10-процентный комиссионный сбор за преждевременное изъятие вкладов; он был открыт по выходным и после окончания рабочего дня, чтобы успокоить встревоженных вкладчиков. «Это была огромная операция, стоившая нам миллионы долларов, и мы намерены компенсировать свои расходы за счет исков к СМИ», передает «Newsru.com».
«Альфа» заявил, что все деньги, полученные по искам, пойдут на компенсации вкладчикам за понесенный ими ущерб, включая возврат 10-процентного комиссионного сбора, который сейчас отменен.
Ранее ForUm сообщал, что управление российского «Альфа-банка» поручило юридическому управлению банка подготовить материалы для обращения в арбитраж по всем без исключения случаям недобросовестного, как указывается в пресс-релизе, и недостоверного отображения в СМИ ситуации вокруг «Альфа-банка» в период с 5 по 16 июля
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас