30
Российский Внешторгбанк приходит в Украину
— Фондовый рынок
Внешторгбанк в августе-октябре откроет дочерние банки в Грузии, Молдавии и Украине, сообщил в понедельник на пресс-конференции глава Внешторгбанка Андрей Костин.
По его словам, в настоящее время руководство Внешторгбанка предпринимает серьезные шаги по приобретению Объединенного грузинского банка (Тбилиси) и одного из банков в Молдавии.
По его словам, в настоящее время руководство Внешторгбанка предпринимает серьезные шаги по приобретению Объединенного грузинского банка (Тбилиси) и одного из банков в Молдавии.
Костин сообщил, что уже в августе руководство ВТБ объявит о покупке этих двух банков.
Кроме того, по словам главы ВТБ, в октябре Внешторгбанк планирует открыть дочерний банк на Украине. "Надеюсь, это удастся сделать еще до выборов (президента Украины 31 октября)", - сказал Костин. Он отметил, что уже есть разрешение на эту сделку от Центробанка РФ и от Национального банка Украины.
Глава ВТБ добавил, что в настоящее время изучаются предложения о покупке банков и в других странах СНГ, сообщают РИА "Новости".
По материалам: Деловая Неделя
Поделиться новостью
Также по теме
GoPro сократит почти четверть штата после убытков
Количество компаний с иностранным капиталом в рф сократилось на 35%
Рейтинг самых устойчивых банков Украины (инфографика)
Microsoft инвестирует $10 млрд в развитие ИИ в Японии
ТОП-10 украинских банков по доходу (инфографика)
В Киеве один из крупнейших долгостроев ушел с аукциона за 560 млн гривен — детали
