42
Украина поможет модернизировать ВВС Перу
Украина окажет помощь Перу в модернизации Военно-воздушных сил страны, в частности самолетов Ан-32. Соглашение об этом достигнуто в Киеве в ходе официального визита в Украину министра иностранных дел Республики Перу Мануэля Родригеса Куадроса с министром промышленности Украины Олександром Неустроевым.
Как сообщает газета "Эль-Комерсио", украинские специалисты в ближайшее время направятся в Перу, где ознакомятся с имеющимся авиапарком, который в советское время был полностью оснащен Советским Союзом и нуждается в ремонте.
Перуанский министр посетил производственную площадку авиазавода Антонова - аэродром Гостомель, на котором ознакомился с образцами авиационной техники. Ему был представлены самый большой грузовой самолет АН-124-100 "Руслан", Ан-140, рассчитанный на короткие перелеты, конверсионный АН-74ТК-300, который может работать как на пассажирских, так и на грузовых перевозках, а также новый Ан-148, рассчитанный на длительные региональные перелеты. Как отмечает газета, Куадрос подтвердил интерес Перу в приобретении новых моделей украинской авиатехники.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью