ГНА Украины внедряет пилотний проект по НДС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГНА Украины внедряет пилотний проект по НДС

Фондовый рынок
191
На днях Председатель ГНА Украины Федор Ярошенко подписал приказ о внедрении пилотного проекта по вопросам усовершенствования механизма взыскание налога на добавленную стоимость. Проект будет реализовываться по трем направлениям.
Первое направление предусматривает определение критериев добросовестных налогоплательщиков и плательщиков со средней и высокой степенью риска и будет внедряться на базе объединенной государственной налоговой инспекции в г. Ирпене и в г. Бровары.
Второе направление пилотного проекта – взаимодействие органов государственной налоговой службы с таможенными органами по вопросам контроля за экспортно-импортными операциями. Это направление будет реализовываться на базе специализированной государственной налоговой инспекции по работе с большими налогоплательщиками в г. Киеве.
Третье направление пилотного проекта – электронное возмещение НДС. Будет реализовываться на базе ГНА в Днепропетровской и Донецкой областях, а также на базе ООО „Криворожский горно-металлургический комбинат „Криворжсталь” и ООО „Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича”.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас