ЗАО "Альфа-Банк" (Украина) продолжает стабильную работу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЗАО "Альфа-Банк" (Украина) продолжает стабильную работу

Кредит&Депозит
162
ЗАО «Альфа-Банк» (Украина) продолжает работу в обычном режиме, осуществляя все операции в полном объеме и в срок. Повышенного спроса клиентов на досрочное погашение депозитных соглашений нет.
В ОАО «Альфа-Банк» (Россия) набирает силу позитивная динамика в рознице. Снижение оттока денежных средств на 9 июля составило 50% по сравнению с предыдущим днем, значительно увеличился прирост депозитной базы, очереди в отделениях окончательно исчезли.
На прошлой неделе международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг обязательств Альфа-Банка в иностранной валюте на уровне «B+», прогноз «Стабильный». Краткосрочный рейтинг банка подтвержден на уровне «B», индивидуальный рейтинг - «D» и рейтинг поддержки на уровне «4».
По оценке Fitch, неподтвержденные слухи относительно финансового положения Альфа-Банка привели к оттоку депозитов физических лиц из его московских отделений в объеме около 70 млн долларов США за прошлую неделю. Альфа-Банк продолжает функционировать и продлил часы работы своих офисов, продолжая производить расчеты и выплаты согласно своим договорным обязательствам. По мнению Fitch, объем средств, привлеченных от корпоративных клиентов, остается относительно стабильным.
Кроме того, акционеры Альфа-Банка пополнили ликвидность банка и публично заявили о готовности при необходимости предоставить в распоряжение банка свои «значительные ресурсы и активы» для исполнения его обязательств в полном объеме. Fitch считает, что ликвидность Альфа-Банка поддерживается на уровне, соответствующем его рейтингам.
Также Visa International и MasterCard International выступили с официальными заявлениями о стабильной работе карт, выпущенных Альфа-Банком. Все действующие пластиковые карты Visa и MasterCard Альфа-Банка продолжают работать в обычном режиме как в торговой сети, так и в банкоматах и отделениях Альфа-Банка, других банков в России и за рубежом. Альфа-Банк в полной мере исполнял и исполняет свои финансовые обязательства.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас