РФ: Курс доллара укрепляется четвертую спецсессию подряд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ: Курс доллара укрепляется четвертую спецсессию подряд

Валюта
70
В начале сегодняшней ЕТС по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 29,13 руб./долл. Это показатель на 2 коп. превышает официальный курс валюты США, установленный Банком России на 12 июля. При этом ниже данного значения на спецсессии заключаются даже минимальные по величине сделки, а максимальные совершаются по 29,14 руб./долл.
Таким образом, сегодня на рынке вновь отмечено укрепление американской валюты по отношению к российской. Ослабление рубля происходит уже четвертую ЕТС подряд. Напомним, что с 7 июля валюта США выросла в цене в общей сложности на 7 коп.
По мнению дилеров коммерческих банков, неуклонное увеличение котировок доллара с середины минувшей недели объясняется резко ограничившимися возможностями кредитных организаций по осуществлению операций на рынках акций и МБК в силу неопределенности ситуации с получением прибыли. В связи с этим банки, как это уже было не раз, снова прибегли к вложению своих активов в наиболее надежный инструмент вложения капитала, каким уже давно в России является американская валюта.
К тому же сегодня росту доллара способствует достаточно благоприятная рублевая ликвидность. Как сообщили эксперты Банка проектного финансирования, в настоящее время ставки кредитов по рублям однодневными расчетами составляют в среднем 4-6%. Между тем, в предыдущие рабочие сутки, 9 июля, уровень рублевых кредитов с учетом выходных дней 10 и 11 июля, достигал 20-30%.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас