Yahoo разочаровала инвесторов, ожидавших от компании сюрприза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Yahoo разочаровала инвесторов, ожидавших от компании сюрприза

Фондовый рынок
27
Американская Yahoo Inc., которой принадлежат самые популярные в мире Интернет-сайты, за счет увеличения доходов от рекламы и другой коммерческой деятельности удвоила по итогам второго квартала прибыль и выручку, сообщает The Wall Street Journal.
В то же время, Yahoo не смогла превзойти прогнозы аналитиков и лишь слегка улучшила свой прогноз на 2004 год. В результате на вечерних торгах акции компании упали на 12% - до $28,75.
Чистая прибыль компании выросла до $112,5 миллиона или до 8 центов на акцию, по сравнению с $50,8 миллиона, или 4 центами год назад. Выручка увеличилась до $832,3 миллиона с $321,4 миллиона. Эти показатели совпали со средним прогнозом аналитиков, опрошенных Thomson First Call.
Инвесторы, основываясь на опыте предыдущих кварталов, ждали, однако, что компания вновь преподнесет приятный для рынка сюрприз, и поэтому оказались разочарованы.
Руководители компании по-прежнему настроены оптимистично и выразили удовлетворение итогами квартала.
Реклама обеспечила 83% выручки Yahoo, которая запланировала на этот год рост поступлений от рекламы на 35%.
Акции Yahoo упали в цене ранее на 5,8% после того, как Microsoft заявил о предстоящем отказе от поисковых машин Yahoo в пользу собственных разработок.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас