Изменен Закон "О платежных системах и переводе денег в Украине" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Изменен Закон "О платежных системах и переводе денег в Украине"

Финтех и Карты
1101
Законопроектом "О внесении изменений в Закон Украины "О платежных системах и переводе денег в Украине" (относительно безопасности карточного рынка)", который поддержало 345 народных депутатов, предлагается новая редакция статьи 4, согласно которой при осуществлении перевода разрешается использовать любые формы безналичных расчетов, а не только аккредитивную, вексельную и инкассовую.
Также в новой редакции изложена статья 9.5, которой заменяется право банков использовать системы защиты информации на обязанность банков это делать в отношении к формированию и обработке документов по операциям с применением специальны платежных средств, документов на перевод и документов об отзыве.
Кроме того, статьей 12 Закона предусматривается заменить обязательное получение банками и другими соответствующими учреждениями разрешения Национального банка Украины для подписания договоров с платежными организациями международных платежных систем о членстве или участии в этих системах. Обязанность по получению разрешения заменяется регистрацией соответствующего договора.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас