Индекс настроений в корпоративной среде Японии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индекс настроений в корпоративной среде Японии

Валюта
100
Курс доллара на азиатских торгах вчера снизился иене после публикации данных о резком улучшении деловых настроений в Японии, однако вырос к единой европейской валюте, сообщает экспертный канал ОpЕc.
Опубликованный сегодня Банком Японии обзор показал, что деловые настроения в Японии улучшились к концу июня 2004 года по сравнению с состоянием на конец предыдущего квартала. Индекс настроений в корпоративной среде поднялся в июне до 22 пунктов с 12 пунктов в марте. При этом аналитики полагали, что индекс не поднимется выше 17 пунктов.
Курс доллара к иене к 07.39 по киевскому времени опустился до 107.99 единицы японской валюты по сравнению с уровнем закрытия в Нью-Йорке в 108,80 иены. "В целом, данные банка Японии оказались благоприятными. В этом году ожидается рост объема инвестиций и корпоративной прибыли. Они указывают, что в оставшиеся месяцы этого года экономика продолжит расти", - сказал Юнити Макино, ведущий эксперт по экономике в Daiwa Institute of Research. Федеральная резервная системы вчера никого не удивила, подняв ставку рефинансирования на четверть процентного пункта с 46-летнего минимума в один процент годовых и обещав ее дальнейшее "постепенное" повышение. Курс евро к доллару снизился до $1,2166 с $1,2190 в Нью-Йорке.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас