6691
Ждать ли украинцам бумажные паспорта старого образца в «Дія» - ответ Минцифры
 — Казна и Политика
В приложение государственных услуг «Дія» не будут добавлены бумажные паспорта старого образца.
Об этом заявил руководитель по развитию электронных услуг Минцифры Мстислав Баник в интервью Вікнам.
Так он ответил на вопрос журналиста о том, рассматривается ли возможность добавления в приложение документов старого образца.
Читайте также: На потерянный паспорт оформили кредит: что делать
По словам Баника, это невозможно из-за того, что такие документы не будут достаточно защищенными. Для того чтобы все было в порядке, паспорт должен находиться в современном реестре, а данные о старых паспортах находятся в обычных картотеках.
«И это не самый безопасный источник сейчас. Проще все-таки переходить на ID-карту, потому что она безопаснее», — сказал Баник.
Он также напомнил, что цифровые паспорта в приложении «Дія» имеют полную юридическую силу с 23 августа 2021 года.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
В Украине стартует тестирование системы электронной ТТН
Из-за позиции Бельгии Украина может лишиться финансирования МВФ — Politico
Минобороны объявило закупки питания для ВСУ на 2026 год: сколько израсходуют
Сколько средств Пенсионный фонд направил на соцвыплаты в октябре
Возрастут ли тарифы на свет в 2026 году
Бюджетный дефицит Украины может достичь $53 млрд к 2028 году — KSE Institute
