«Укравтодор» планирует построить 60-километровую обходную дорогу вокруг Черновцов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Укравтодор» планирует построить 60-километровую обходную дорогу вокруг Черновцов

Казна и Политика
323
Служба автомобильных дорог в Черновицкой области начала процесс подготовки технико-экономического обоснования строительства III и IV очереди обхода Черновцов.
Как сообщила на своей странице в Facebook Служба автомобильных дорог в Черновицкой области, по плану, протяженность будущей дороги составит примерно 60 км.
«Согласно календарному плану, технико-экономическое обоснование должны разработать до конца I полугодия 2022 года. А затем Служба автомобильных дорог в Черновицкой области предоставит ТЭО на согласование „Укравтодора“. И в случае одобрения документа, Служба будет иметь право инициировать проведение проектных работ на строительство», — отмечается в сообщении.
Договор на подготовку ТЭО подписан с ООО «Институт проектирования инфраструктурных объектов».
Специалисты уже провели все необходимые инженерно-геодезические исследования, подсчитали объемы трафика на альтернативных к будущей дороге маршрутах. Следующий этап — согласование основного варианта прохождения 60-километровой трассы, схем транспортных развязок и искусственных сооружений.
Ожидается, что строительство обходной дороги разгрузит Черновцы от транзитного транспорта, улучшит сообщение между западными и северо-западными регионами страны и центральными областями, а также обеспечит транзит европейских и прибалтийских стран с украинскими портами.
Третья очередь обхода будет пролегать от трассы М-19 Доманово — Ковель — Черновцы — Тереблече в направлении автодороги Черновцы — Большой Кучуров и Р-62 Сторожинец — Глубокая — Опришени с подъездом к ст. «Вадул-Сирет».
Ориентированный план маршрута четвертой очереди — от трассы М-19 Доманово — Ковель — Черновцы — Тереблече (с. Мамаевцы) до Северного обхода Черновцов, пересекая автодороги Т-26−02 Черновцы-Заставна и Т-26−03 Черновцы — Недобоевцы — Хотин, а далее до автомобильной дороги Н-10 Стрый — Ивано-Франковск — Черновцы — Мамалыга (за с. Магала).
Проект будет реализован в рамках программы президента Владимира Зеленского «Большая стройка».
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас