В пригороде Сиднея предлагают бесплатное жилье, но есть нюанс — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В пригороде Сиднея предлагают бесплатное жилье, но есть нюанс

Мир
1688
Несмотря на то, что семейный дом с четырьмя спальнями в тихом пригороде Сиднея был оценен в 1,5 миллиона долларов, продавцы готовы отдать его даром. Об этом сообщает The Sun.
В объявлении указано, что «бесплатное жилье готово к вывозу», а новым владельцам придется самостоятельно перенести его на новый участок.
Что известно о доме? По данным realestate.com.au, дом с четырьмя спальнями и двумя ванными, а также земля, на которой он расположен, оценены в 1,56 миллиона долларов. Причем большую часть стоимости составляет сам участок.
Аналогичную площадь земли продают в пригороде Сиднея в среднем за 1,3 миллиона долларов, а расходы на снос дома могут достигать 70 тысяч долларов. Поэтому все больше австралийцев «раздают» недвижимость за бесценок, чтобы очистить участок и подготовить его под строительство.
Почему здание просто не снесут? Владельцы отмечают, что перевозка здания — это значительно экологичнее, чем его разрушение. Повторное использование конструкции уменьшит количество отходов. К тому же кто-то из малообеспеченных слоев населения получит просторное и доступное жилье.
В объявлении указано, что дом находится в хорошем состоянии. Как снаружи, так и внутри отсутствуют какие-либо повреждения. Забрать его предлагают в начале марта. Потратиться будущему владельцу придется лишь на перевозку конструкции.
По материалам:
Телеканал 24
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас