Несмотря на судебный иск: BMW продолжает разработку бензиновых и дизельных моторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Несмотря на судебный иск: BMW продолжает разработку бензиновых и дизельных моторов

Технологии&Авто
627
Баварская марка BMW не отказывается от двигателей внутреннего сгорания, разрабатывая всё новые агрегаты. В их число входят шести- и восьмицилиндровые моторы.
Об этом сообщает РБК-Украина Авто со ссылкой на Motor1.
Процесс электрификации автомобилей набирает обороты по всему миру, и многие крупные автопроизводители, такие как Renault, уже к 2030 году полностью переориентируются на выпуск электромобилей. В минувшем году в мире продано более 6,4 миллиона электрокаров, что соответствует росту на 26 процентов в сравнении с 2020-м.
На этом фоне особняком стоит баварская марка BMW, на которую уже подали в суд из-за отказа сворачивать выпуск автомобилей с ДВС. Более того, по словам директора по развитию BMW Франка Вебера, компания активно «работает над двигателями нового поколения: бензиновыми, дизельными, шестицилиндровыми, восьмицилиндровыми».
По мнению топ-менеджера, «современный двигатель внутреннего сгорания» позволит эффективно укладываться в экологические нормы вредных выбросов, как минимум еще несколько лет.
Вебер заявил, что новые двигатели будут существенно отличаться от нынешних. По его мнению, общее сокращение выбросов CO2 имеет «решающее значение в борьбе с изменением климата» — независимо от того, электромотор это или двигатель внутреннего сгорания.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас