Instagram в 2022 году изменит свою сущность: чего стоит ожидать пользователям — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Instagram в 2022 году изменит свою сущность: чего стоит ожидать пользователям

Технологии&Авто
882
Глава Instagram Адам Моссери поделился, на чём сфокусируется соцсеть и как расставит приоритеты в следующем году.
«Нам придется переосмыслить, что такое Instagram, потому что мир быстро меняется и нам нужно меняться вместе с ним», — заявил он в видеообращении.
Основным направлением инсты в 2022 году станет развитие видеоконтента — по-видимому, компания серьезно настроена составить конкуренцию TikTok.
В частности, в сервисе Reels появится еще больше функций, а новый раздел «Видео» совместит в себе видеоконтент из ленты и IGTV.
Как ранее упоминалось, в 2022 году платформа вернет хронологическую ленту постов и добавит функцию родительского контроля. В этом году уже появилась возможность публиковать посты с компьютеров, а также скрывать лайки под постами.
Помимо нововведений, инста заострит своё внимание на прозрачности. По словам Моссери, платформа увеличит контроль контента и объяснит людям, «как работает Instagram, если они собираются превратить его в то, что они хотят или что лучше для них».
О приложении для iPad не было сказано ни слова.
Отметим, ранее Instagram составила прогноз социальных трендов среди молодежи на 2022 год. Исследование акцентировало внимание на интересах поколения Z. Так, в трендах будет осознанность, бережное отношение к природе и новая мода, совсем непохожая на «люкс».
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас