ЮКОС добровольно гасит кредиты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЮКОС добровольно гасит кредиты

Фондовый рынок
25
Нефтяная компания "ЮКОС" добровольно согласилась выплатить кредиторам $490 миллионов для погашения части задолженности по торговым кредитам на общую сумму $2,6 миллиарда и располагает свободными денежными средствами на сумму более $1 миллиарда. Об этом заявил финансовый директор компании Брюс Мизамор, выступая на инвестиционной конференции, организованной компанией Ренессанс Капитал
В конце мая представители компании говорили, что объем свободных денежных средств компании составлял $700-800 миллионов. "ЮКОС добровольно согласился досрочно выплатить $490 миллионов для погашения экспортных кредитов на общую сумму $2,6 миллионов, из которых $300 миллионов были выплачены в конце мая", - сказал Мизамор.
"ЮКОС в настоящее время располагает свободными денежными средствами и их эквивалентами на сумму более $1 миллиарда", - добавил Мизамор. Ранее кредиторы, предоставившие ЮКОСу кредиты в рамках торгового финансирования, выпустили уведомления о возможном дефолте после того, как налоговые органы предъявили компании требование погасить задолженность по налогам за 2000 год на сумму почти 100 миллиардов рублей.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас