«Антонов» презентовал первый серийный самолет Ан-178 (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Антонов» презентовал первый серийный самолет Ан-178 (фото)

Казна и Политика
2575
Государственное предприятие «Антонов» представило первый военно-транспортный самолет Ан-178, который предназначен для проведения лётных сертификационных испытаний.
Об этом сообщил телеканал «Дом».
«Самолет нового поколения создали на основе современных мировых информационных технологий. Его оснастили сотнями электронных вычислителей, которые позволяют интегрировать все системы и датчики, а также автоматизировать контроль их работоспособности и оптимизировать управление», — говорится в сообщении.
«Антонов» презентовал первый серийный самолет Ан-178 (фото)
Среди направлений, где может использоваться самолет — перевозка личного состава, доставка вооружения и легкой военной техники посадочным и парашютным способом, транспортировка грузов.
«Антонов» презентовал первый серийный самолет Ан-178 (фото)
Напомним, в конце 2020 года Минобороны и ГП «Антонов» заключили меморандум о сотрудничестве в строительстве трех самолетов Ан-178 для нужд Вооруженных сил Украины.
В январе 2021 года государственный «Укрэксимбанк» предоставил государственному предприятию «Антонов» кредит в размере 3 млрд грн на строительство трех самолетов Ан-178 для Министерства обороны Украины.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас