Половина тендеров на Prozorro по объему приходится на строительство и ремонт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Половина тендеров на Prozorro по объему приходится на строительство и ремонт

Казна и Политика
184
По результатам проведенных тендеров в электронной системе публичных закупок Prozorro в 2021 году государство подписало контрактов на 790 миллиардов гривен, из которых 416 миллиардов — в сфере строительства и ремонтных работ.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Prozorro.
Из общих 416 миллиардов на 270 миллиардов было подписано договоров на строительство и ремонт дорог всех типов.
Также в госпредприятии «Прозорро» заявляют, что благодаря электронным торгам в 2021 году государству удалось сэкономить 45 млрд грн.
«Это средства, которые Украина смогла сэкономить благодаря прозрачным аукционам и бизнесу, который снижал цены на торгах, и потенциально направить на новые нужды. 45 млрд грн — это эквивалент покупки 115 новых электропоездов для Укрзализныци, или же построения 150 школ с нуля», — заявил генеральный директор ГП «Прозорро» Василий Задворный.
Среди крупнейших нововведений в Prozorro называют запуск обязательного онлайн-тестирования уполномоченных лиц. Уже с 1 января 2022 года в Украине будут ликвидированы тендерные комитеты, а организовывать закупки смогут только уполномоченные лица, которые подтвердят свой уровень знаний законодательства. На сегодня более 25 тысяч закупщиков прошли онлайн-тестирование.
Половина тендеров на Prozorro по объему приходится на строительство и ремонт
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас