Samsung откажется от Android в своих смартфонах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Samsung откажется от Android в своих смартфонах

Технологии&Авто
2386
Компания Samsung готовится распрощаться с Android и заменить ее на Fuchsia OS. Впрочем, это не произойдет уже завтра — переход займет несколько лет.
Об этом сообщают сразу несколько авторитетных инсайдеров.
Fuchsia OS – это универсальная операционная система, которую Google разрабатывает по меньшей мере с 2016 года. Да, Android тоже разрабатывается Google. Но у Fuchsia OS есть ряд преимуществ, среди которых, например, простота в обновлении.
Кроме того, Fuchsia OS ориентирована на широкий круг устройств: от смартфонов до ПК и устройств «умного» дома. Это, в частности, подтверждает тот факт, что первым устройством, получившим ОС, стали смарт-колонки с дисплеем Google Nest Hub.
Еще одним плюсом является тот факт, что система построена на микроядре Zircon, а не на ядре Linux, таком как Android или Chrome OS. Это означает, что на запуск приложений будет уходить меньше ресурсов.
Вероятнее всего, лет через 5−6 «операционка» в том или ином виде изживет себя. Наверное, останется когорта производителей из Китая, которые продолжат делать 100-долларовые бюджетники на Андроиде, тем самым удовлетворяя потребности рынка, но этим все и ограничится.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас