Оплатить коммунальные услуги можно будет в одной онлайн-системе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Оплатить коммунальные услуги можно будет в одной онлайн-системе

Личные финансы
3226
В Украине появится единая информационно-аналитическая система по предоставлению жилищно-коммунальных услуг.
Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время очередного заседания правительства 23 декабря.
«Мы образовали межведомственную рабочую группу, которая будет заниматься запуском проект-системы под названием „Пространство жилищно-коммунальных услуг“. Это будет единый инструмент, где граждане смогут сразу получить все услуги, связанные со сферой ЖКХ», — отметил премьер-министр.
Как отметил глава правительства, система упорядочит работу всех поставщиков коммунальных услуг, даст возможность прозрачного управления жилищным фондом и домом, а также возможность онлайн заказа и оплаты коммунальных услуг.
Кроме того, по словам Дениса Шмыгаля, граждане смогут сообщать о нарушениях в сфере благоустройства, а государство получит системные и верифицированные данные о ситуации в жилищно-коммунальной сфере.

Справка Finance.ua:

  • в Киеве и в целом ряде городов коммунальные предприятия начали начислять своим клиентам абонентскую плату за вывоз мусора, горячую и холодную воду, отопление;
  • Киевский городской совет снизил стоимость отопления для жителей многоквартирных домов, которые до сих пор не заключили договор о предоставлении коммунальных услуг.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас