Кабмин утвердил безвизовое соглашение еще с одной курортной страной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин утвердил безвизовое соглашение еще с одной курортной страной

Казна и Политика
1089
Кабинет Министров Украины на заседании правительства 23 декабря одобрил проект соглашения с правительством Республики Сейшельские острова о взаимной отмене визовых требований. Граждане двух стран могут находиться на территории другой стороны сроком до 90 дней в течение 180 дней.
Как отмечается в пояснительной записке, по состоянию на это время гражданам Республики Сейшельские острова для въезда в Украину оформляются соответствующие визы в зарубежных дипломатических учреждениях Украины и визы в электронном виде (е-Виза).
В соответствии с односторонним решением Республики Сейшельские острова граждане Украины могут въезжать и пребывать в Республике Сейшельские острова с туристической целью сроком до 90 дней без необходимости оформления визы.
По результатам переговорного процесса с сейшельской стороной по дипломатическим каналам согласован проект соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Сейшельские острова о взаимной отмене визовых требований.
Положениями проекта соглашения предусматривается введение безвизового въезда и пребывание граждан Украины и граждан Республики Сейшельские острова в государстве другой стороны сроком до 90 дней в течение 180 дней.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас