310
Сколько денег Украина потратила на борьбу с COVID-19 в 2021 году: данные Минфина
— Казна и Политика
За 11 месяцев 2021 года общие расходы средств госбюджета на противодействие пандемии COVID-19 составили 34,7 млрд грн из предусмотренных 43,7 млрд гривен.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов.
На оплату услуг по экстренной и стационарной медицинской помощи, предоставляемых пациентам с COVID-19, и услуг по вакцинации населения от COVID-19 потрачено 17,8 млрд грн.
Выплаты заведениям Национальной академии медицинских наук Украины за услуги по госпитализации пациентов с COVID-19 — 21,1 млн грн.
На обеспечение больниц кислородом, экспресс-тестами и расходными материалами для тестирования — 584 млн грн.
На закупку вакцин потрачено 9,8 млрд гривен. Кроме того, Украина уже получила безвозмездно 11,2 млн доз вакцин от международных партнеров.
На мероприятия по социальной поддержке населения в условиях карантина потрачено 2,9 млрд грн, на выплату материального обеспечения в связи с временной потерей трудоспособности («больничных») — 800 млн грн, на выплату помощи по безработице и по частичной безработице — 1,5 млрд грн.
На меры по борьбе с COVID-19 в учреждениях образования было направлено 18,3 млн грн, на доплаты к заработной плате военнослужащим Национальной гвардии и Государственной пограничной службы, органов и подразделений гражданской защиты, полицейским, медицинским и другим работникам ведомственных учреждений здравоохранения — 0,8 млрд грн.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Лица с инвалидностью второй группы получат до 11 000 грн пенсии
Внешняя помощь: сколько Украине не хватает на 2026−2027 годы
Кабмин обновил правила эвакуации населения: о чем идет речь
В НБУ рассказали, что происходит с экономикой страны
Минфин привлек 19,5 млрд грн от размещения ОВГЗ
Налог на OLX, Prom, Bolt: поддержан правительственный законопроект (размеры льгот)