27
Банковский комитет сената высказался за назначение А.Гpинcпeнa главой ФPC CШA нa 5-й cpoк
Банковский комитет американского сената сегодня большинством голосов проголосовал за то, чтобы Алан Гринспен остался на посту президента Федеральной резервной системы (ФРС) США на пятый срок. Теперь за А.Гринспена будут голосовать в самом сенате.
Среди членов банковского комитета против кандидатуры А.Гринспена выступил только один человек - его давний оппонент республиканец Джим Баннинг, сенатор от штата Кентукки.
Срок полномочий А.Гринспена в качестве главы ФРС истекает 20 июня, однако он сможет продолжить выполнять свои обязанности до решения сената, сообщает Reuters. Президент США Джордж Буш заявил в мае, что намерен оставить Алана Гринспена на посту главы Федеральной резервной системы еще на один четырехлетний срок, веря в его управленческие способности.
По материалам: РБК
Поделиться новостью
Также по теме
Amazon сократит около 30 тысяч должностей — Reuters
Обязательный техосмотр авто: что нужно знать водителям
9 смартфонов Xiaomi больше не получат обновлений
Как Польша будет внедрять новый механизм расчета минималки в ЕС
Что покупают украинцы в Черную пятницу
В Минфине назвали сумму, полученную Украиной от партнеров с начала года
