ФГИ признал "ИМС" победителем конкурса по продаже "Криворожстали" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИ признал "ИМС" победителем конкурса по продаже "Криворожстали"

Фондовый рынок
38
Фонд государственного имущества признал консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" (Киев) победителем конкурса по продаже 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Днепропетровская область). Цена, предложенная победителем за пакет акций - 4260 миллионов гривен. Об этом сообщил представитель ФГИ.
"Победил "Инвестиционно-металлургический союз". Уже подписываются документы", - сказал он. По его данным, к участию в конкурсе, кроме "Инвестиционно-металлургического союза", был допущен консорциум "Индустриальная группа".
Это произошло после того, как рабочая группа ФГИ изучила материалы 6 компаний, подавших заявки на покупку "Криворожстали", и сочла, что только 2 участника соответствуют всем условиям конкурса.
Напомним, на конкурс по продаже "Криворожстали" подали заявки консорциумы "Инвестиционно-металлургический союз" и "Индустриальная группа" (Киев), комбинат "Северсталь" и Нижнетагильский металлургический комбинат (Россия), компания "Ispat Уголь" (Киев) и компания "Партнер" (Закарпатская область).
Стартовая цена 93,02% "Криворожстали" составила 3806 миллионов гривен.
Дополнительные требования конкурса делали обязательным условием для покупателя "Криворожстали" производство и реализацию украинского кокса в объеме не менее 1 миллиона тонн в год на протяжении 3 последних лет.
Консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" создан компаниями, которые контролируются корпорацией "Интерпайп" (Днепропетровск) и компанией System Capital Management (Донецк), в состав консорциума "Индустриальная группа" входят компании корпорации "Индустриальный союз Донбасса".
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас