Владельцы авто на еврономерах уплатили в бюджет более 2 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Владельцы авто на еврономерах уплатили в бюджет более 2 млрд грн

Личные финансы
366
По состоянию на 25 октября почти 60 тыс. автомобилей на иностранной регистрации прошли упрощенное таможенное оформление и налогообложение.
Finance.ua как портал, который заботится о ваших сбережениях, узнал, что владельцы автомобилей уплатили в бюджет более 2 млрд грн.
«Успейте воспользоваться упрощенным таможенным оформлением и налогообложением авто „на еврономерах“», — пишет Гостаможслужба в Telegram-канале.
Воспользоваться упрощенным таможенным оформлением и налогообложением авто «на еврономерах» можно до 10 ноября 2021 года.
Однако участники боевых действий, которые находятся непосредственно на территории Операции Объединенных сил (ООС) более 90 дней со дня вступления в силу законов (с 15 мая 2021 года), могут воспользоваться этими упрощениями до 8 февраля 2022.
Владельцы авто на еврономерах уплатили в бюджет более 2 млрд грн
Напомним, чтобы растаможить машину на еврономерах, необходимы следующие документы:
  • регистрационные (технические) документы на транспортное средство (как правило, это технический паспорт);
  • документы, подтверждающие право собственности лица на транспортное средство (как правило, это договор купли-продажи) или право им распоряжаться и декларировать (как правило, это доверенность);
  • счет-фактура (инвойс) или другой документ, который определяет стоимость товара (возможно, это будет один и тот же документ, подтверждающий право собственности).

Справка Finance.ua:

  • таможенное оформление машины на «еврономерах» не проводится, если в отношении нее есть постановление суда о конфискации;
  • льготный период для таможенного оформления автомобилей на европейской регистрации больше продлевать не будут. Но в его процедуру законодатели, возможно, внесут изменения
  • владельцы автомобилей на европейских номерах сталкиваются с проблемами даже после растаможки «еврономеров».
Кстати, в телеграм-канале Finance_ukr вы также найдете последние важные новости для автомобилистов. Подписывайтесь, чтобы не пропустить.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас