Юнекс Банк до конца года планирует открыть 9 отделений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Юнекс Банк до конца года планирует открыть 9 отделений

Личные финансы
31
Юнекс Банк до конца года планирует открыть 9 отделений
В 2021 году Юнекс Банк планирует открыть 3 новых отделения и переместить на новые локации 6 существующих отделений. Об этом сообщил председатель правления финучреждения Иван Свитек.
В настоящий момент сеть отделений финучреждения состоит из 17 офисов, расположенных в 11 регионах Украины. Таким образом, до конца года сеть расширится до 20 отделений в 13 регионах. Решение инвестировать в развитие сети продиктовано стратегическими планами финучреждения. По словам Ивана Свитека, в следующем году банк продолжит расширять географию сети.
«По моим оценкам, для эффективной работы банка достаточно около 30-40 отделений, которые должны быть открыты во всех крупных городах страны. Речь не идет о смене стратегии – Юнекс Банк делает ставку на современные онлайн-каналы продаж. Но это довольно ресурсоемкий, в том числе по времени, процесс, требующий работы над многими системами. Кроме того, только правильное сочетание офлайн и онлайн-каналов способно обеспечить лучший результат. Сколько бы об этом не говорили, реально в Украине нет ни одного банка без офлайн представительств», – говорит председатель правления Юнекс Банка.
До конца 2021 года финучреждение планирует открыть три новых отделения в Виннице, Славянске и Киеве. Еще 6 существующих отделений сменят адреса, не покидая границы своих городов.
«После покупки банка мы провели тщательный аудит всей сети. Часть отделений были закрыты, поскольку в нашем понимании даже теоретически не могли показывать результат. Однако общее качество сети было крайне невысоким. Слабые с точки зрения потока потенциальных клиентов локации, плохой ремонт. Мы не увидели смысла инвестировать в такие точки. И в тех регионах, где чувствуем необходимость присутствовать, приняли решение о перемещении офисов» – объясняет Иван Свитек.
Обновленные отделения будут принципиально отличаться от существующих. Они будут выполнены в едином стиле с акцентом на комфорт клиентов. Каждое будет оснащено кассовым узлом.
По материалам:
Юнекс Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас