МТБ БАНК в партнерстве с ЕИБ обеспечил финансирование инвестиционного проекта G.R. Agro — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МТБ БАНК в партнерстве с ЕИБ обеспечил финансирование инвестиционного проекта G.R. Agro

Кредит&Депозит
26
В начале 2021 года между ПАО «МТБ БАНК», Министерством финансов Украины и Государственным экспортно-импортным банком Украины было заключено трехстороннее соглашение, которое предусматривает предоставление кредитов в рамках проектов ЕИБ «Основной кредит для аграрной отрасли — Украина». Проекты ЕИБ направлены на поддержку реального сектора экономики и развитие малого и среднего бизнеса Украины.
МТБ БАНК в партнерстве с ЕИБ обеспечил финансирование инвестиционного проекта G.R. Agro
МТБ БАНК профинансировал компанию G.R. Agro для приобретения 10 тягачей Renault серии T и 10 самосвальных полуприцепов объемом 50 м3 от компании ZASŁAW. Банк обеспечил финансирование проекта по двум программам. Часть проекта была профинансирована прямыми кредитными средствами банка, а вторая — по специализированной совместной программе МТБ БАНК и European Investment Bank. Общий бюджет проекта составил более 700 тыс. евро.
«У аграрного сектора Украины есть большой потенциал развития. Своевременное кредитование способствует росту бизнеса и позволяет не только увеличить занимаемую ими долю внутреннего рынка, но и успешно работать на внешних торговых площадках, — отмечает Председатель Правления ПАОМТБ БАНК“. — Программы Европейского инвестиционного банка разработаны для бизнеса, который уже состоялся и создает добавленную стоимость, имеет долю рынка и намерения нарастить ее с помощью конкретных действий. И наш банк всегда готов помочь агропроизводителям воспользоваться всеми преимуществами, которые предоставляют партнерские программы МТБ БАНК с ведущими европейскими институтами. Мы верим, что великая аграрная страна состоится».
По материалам:
МТБ Банк (Марфін Банк)
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас