В КГГА назвали дату, когда в Киеве включат отопление — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В КГГА назвали дату, когда в Киеве включат отопление

Казна и Политика
2574
В Киеве отопление уже включили в школах, детсадах и больницах, а вот в жилых домах обещали начать после того, как среднесуточная температура будет ниже 8 градусов три дня подряд. Теперь стала известна точная дата появления тепла в домах киевлян.
Как сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев в комментарии «Великому Києву», отопление в Киеве включат в субботу, 23 октября.
По его словам, раньше подключить отопление можно по заявке домовых общин.
«Жильцы дома большинством должны поддержать решение подключения к теплу и направить копию протокола в теплоснабжающую компанию — КП „Киевтеплоэнерго“, ООО „Евро-Реконструкция“. Мы все живем в условиях карантина, поэтому есть путь письменного анкетирования, которое должна сделать инициативная группа дома, чтобы не собирать домовые собрания», — пояснил Пантелеев.

Справка Finance.ua:

  • нынешний отопительный сезон будет сложным, и он будет проходить на фоне международного энергетического кризиса. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко;
  • как свидетельствуют данные Государственной службы статистики, средние цены на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива в Украине за сентябрь 2021 года выросли на 0,5%;
  • в Украине ожидают, что средний размер субсидии в отопительном сезоне 2021−2022 составит около 2 тыс. грн.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас