481
С начала года туристы «пополнили» бюджет Киева почти на 47 миллионов гривен
— Казна и Политика
За 9 месяцев в городской бюджет поступило 46,6 миллиона гривен туристического сбора, что уже превысило прошлогодний сбор на 34% или на 11,9 миллиона гривен.
Об этом сообщила заместитель главы КГГА Марина Хонда.
“Разница показателей нынешнего турсбора по сравнению с прошлым годом свидетельствует о том, что туристическая сфера научилась работать в новых условиях и уже выходит из кризиса, вызванного пандемией. Важным также является открытие новых туристических направлений, в частности, из Саудовской Аравии. Наряду с тем, город продолжает развивать туристическую привлекательность столицы: разрабатываются новые маршруты, идет перекрестное продвижение с городами других стран”, — сообщила Хонда.
Она также добавила, что за 9 месяцев Киев посетило около 500 тысяч иностранных туристов и более 1,2 миллиона — внутренних.
Больше всего иностранцев приезжает в Киев из США, Израиля, Турции, Беларуси и Германии.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Рада расширила налоговые и таможенные льготы для производителей дронов
Министр финансов прокомментировал введение НДС для ФЛП, налог на OLX и международные посылки
Новая Зеландия выделяет $15 миллионов на программу PURL для Украины
Международные резервы Украины достигли самого высокого показателя за всю историю независимости
Рада изменила условия для вступления в «клуб белого бизнеса»
В 2026 году зарплаты учителей возрастут дважды: когда ожидать повышения
